Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Путь христов: ряд очерков, картин, рассказов и размышлений из земной жизни господа нашего иисуса хри



Путь христов: ряд очерков, картин, рассказов и размышлений из земной жизни господа нашего иисуса хри в Москве 

Путь Христов: ряд очерков, картин, рассказов и размышлений из земной жизни Господа Нашего Иисуса Христа. М.: Общество сохранения литературного наследия. 2008 г. 560 с. илл. Твёрдый переплёт, Увеличенный формат.
Книга «Путь Христов» — это подробное описание земной жизни Спасителя, от Его рождения в Вифлееме и до крестной Голгофы. Впервые выпущена в свет в 1903 году в качестве приложения к журналу «Отдых Христианина» в Санкт-Петербурге. Её духовным цензором был протоирей Философ Орнатский, новомученик, ныне причисленный к лику святых. Впервые данное издание было одобрено 27 августа 1903 г. В 2008 году в издательстве «ОСЛН» эта книга была переиздана в современной орфографии, с сохранением авторского стиля и иллюстративного ряда.
.Книга состоит из трех частей. Первая часть посвящена Палестине, окружающему миру, в котором проходили детские годы Иисуса Христа, в неё входит — 10 глав, вторая часть — это 24 главы и третья часть — 18 глав. Названия некоторых глав книги:
.Первая часть: Палестина; В Назарете; Вифлеем; Пастухи; Царь Ирод; Обрезание и Сретение Господне; Мудрецы с Востока и бегство в Египет; Детские годы; Двенадцатилетний Отрок в Иерусалимском храме.
.Вторая часть: Иоанн Креститель; На берегах Иордана; В пустыне; Первые ученики; Капернаум и первая Пасха; Беседа Иисуса Христа с Самарянкою; Евангельские блаженства; Евангельская правда и Молитва Господня; Второе призвание апостолов; Чудеса Иисуса Христа в Капернауме и его окрестностях; Притча Христа Спасителя о блудном сыне; Неизреченное милосердие Спасителя; Преображение Господне; Первый исповедник; Слезы Христовы; Воскрешение Лазаря.
.Третья часть: Вход Господень в Иерусалим; Беседы Христовы в Страстной вторник; Иуда предатель; Омовение ног на Тайной вечере; Тайная вечеря; Прощальная беседа Иисуса Христа с учениками; Суд над Иисусом Христом; Крестный путь; На Голгофе; Погребение Христово; Спаситель во гробе; Воскресение Христово; Эммаусские путники; Вознесение Господне.
.Издание будет интересно широкому кругу современных читателей, и особенно может быть полезным для семейного чтения.

Состояние: идеальное.
sdfg


500 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

500 руб.
310 просмотров, 0 сегодня
продлённая публикация