Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Старец никон сушкинский. подвиги и чудеса. рязань. зёрна. 2001 г.- 80 стр.мягкий переплёт, стандартн



Старец никон сушкинский. подвиги и чудеса. рязань. зёрна. 2001 г.- 80 стр.мягкий переплёт, стандартн в Москве 

Старец Никон Сушкинский. Подвиги и чудеса. Рязань. Зёрна. 2001 г.- 80 стр.мягкий переплёт, стандартный формат.
Небольшое село Сушки расположено в одном из красивейших уголков Рязанской области на берегу речки Кирицы, в 60 км от Рязани. С ним граничит село Кирицы, ставшее известным благодаря располагающемуся там архитектурному шедевру – дворцу С.П. фон Дервиза.
Особую значимость сёла Сушки и Кирицы приобрели в связи с жизнью и подвигами благочестивого старца-пустынника Никона Сушкинского. Подвижник получил от Господа дары прозорливости и исцеления больных. И в наши дни не прекращается помощь людям, возносящим свои молитвенные просьбы у могилы старца. По молитвам старца неподалеку от его кельи был основан Сушкинский женский монастырь. Среди насельниц монастыря была и инокиня Варвара (Конкина), стяжавшая своей непоколебимой верой мученический венец святости в безбожные годы.
Последний случай благодатной помощи преподобного был в 1954 году с прихожанкой Николо-Ямской церкви в Рязани, подворья Свято-Иоанно-Богословского монастыря. В Великий четверг женщина рожала, и роды у нее проходили очень тяжело. Тогда ей явился преподобный Никон Сушкинский и сказал: «Радуйся, у тебя все будет хорошо! Только молись Богу». Она спросила у него: «Ты кто?» Он ответил: «Я старец Никон Сушкинский». «Я тебя не знаю». «Но ты все равно молись», – ответил ей старец. Когда все благополучно разрешилось и пришел муж, она рассказала ему, что являлся ей «какой-то» Никон Сушкинский. «Да я знаю, кто это. Я же детдомовский и воспитывался как раз на территории Никонова монастыря. Мы даже лазили в детстве в его пещер-ку». К преподобному приезжает все больше людей почтить его память или попросить заступничества в своих нуждах и скорбях. На территории монастыря располагается учреждение для ущербных детей. Дети же из рязанской православной гимназии нашли могилку его, благодетель крест поставил, другой – оградку сделал… Бог даст, и вы посетите это благодатное место и возрадуетесь духовно.
Состояние: идеальное.
sdfg


250 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

250 руб.
4285 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4285 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки