Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Сургучев илья. детство императора николая ii. спб.: воскресенiе. 1999 г. 128 с. мягкая обложка, стан



Сургучев илья. детство императора николая ii. спб.: воскресенiе. 1999 г. 128 с. мягкая обложка, стан в Москве 

Сургучев Илья. Детство императора Николая II. СПб.: Воскресенiе. 1999 г. 128 с. Мягкая обложка, стандартный формат.
Эта книга раскрывает перед читателем мало известный период жизни последнего Российского Государя святого Царя-Страстотерпца Николая II Александровича - его ранние детские годы: с 1876-го по 1879-й.
Книга повествует также о судьбе первой учительницы Императора Николая II и его первого "одноклассника" - озорного товарища с Псковской улицы Володи Оллонгрена. В детстве ему посчастливилось жить и воспитываться в Аничковом дворце вместе с будущим Самодержцем, а тогда еще юным Великим Князем Николаем. Свои впечатления об этом благословенном времени Оллонгрен пронес через всю свою жизнь, которая закончилась вдали от России, в эмиграции. Именно там, во Франции, и повстречались автор повести "Детство императора Николая II" Илья Дмитриевич Сургучев и Царский офицер Владимир Константинович Оллонгрен.
Автор – Сургучев, Илья Дмитриевич (1881-1956). Русский прозаик, драматург. Учился в Ставропольской духовной семинарии, в 1907 окончил факультет восточных языков Петербургского университета (по монгольскому языку). Первый сборник рассказов вышел в издательстве ‘Знание’ в 1910. В 1915 написал по заказу Станиславского для Московского Художественного театра пьесу ‘Осенние скрипки’, которая завоевала большое признание. В 1920 эмигрировал через Константинополь и Прагу в Париж. Печатался в газете ‘Возрождение’. Во время Второй мировой войны занял позицию сотрудничества с нацизмом, публиковался в газете оккупационных властей ‘Парижский вестник’. За эти публикации в 1945 был арестован, но суд его оправдал. Избирался председателем союза русских писателей во Франции. Похоронен на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
Состояние: отличное.
sdfg


200 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

200 руб.
1550 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1550 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки