Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Святая диаконисса. святая олимпиада и другие диакониссы древней церкви. м.: изд-во имени святителя и



Святая диаконисса. святая олимпиада и другие диакониссы древней церкви. м.: изд-во имени святителя и в Москве 

Святая диаконисса. Святая Олимпиада и другие диакониссы древней церкви. М.: Изд-во имени Святителя Игнатия Ставропольского. 2004 г. – 160 стр. мягкий переплёт, стандартный формат.
Диаконисса – наименование особой категории женщин, которые были посвящены и выполняли особого рода служение в церкви. Жили они в I-VIII в., многие прославились своим ревностным служением. Особенно почитаемо имя диакониссы Олимпиады Константинопольской, ученицы Святителя Иоанна Златоуста. Она была из древнего богатого рода, обладала блистательной красотой и незаурядным умом, пользовалась всеобщим уважением и любовью.
Однако, святая Олимпиада отдала своё сердце Христу и никакие земные блага мира не могли ей заменить Его любовь и жизнь вечную в Царствии Небесном. Всё земное перестало существовать для Олимпиады, она пошла за своим учителем праведным Иоанном Златоустом, за что пришлось ей немало пострадать. В книге «Святая Олимпиада и другие диакониссы Древней Церкви» читатель познакомится не только с жизнеописанием благочестивой Олимпиады, но и узнает имена других христианских подвижниц, а также то, какие функции в Древней Церкви выполняли диакониссы, в чём заключалось их служения, каков был их жизненный
Состояние: отличное.
sdfg


200 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

200 руб.
1981 просмотр, 2 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1981 просмотр, 2 сегодня
1 добавили в закладки