Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Святитель лука крымский (войно-ясенецкий). проповеди. господня пасха. беседы в праздничные дни. м.:



Святитель лука крымский (войно-ясенецкий). проповеди. господня пасха.  беседы в праздничные дни. м.: в Москве 

Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий). Проповеди. Господня Пасха. Беседы в праздничные дни. М.: Приход Храма Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище, 2004 г.- 160 стр. мягкий переплёт, стандартный формат.
Святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий), выдающийся хирург мирового класса, родился в г. Керчи в 1877 году.
Закончив Киевский университет, занимался медицинской практикой и научной работой. В 1920-е голы, работая хирургом в Ташкенте, активно участвовал в церковной жизни, принял священный сан и совмещал служение в Церкви с работой врача. Вскоре был тайно хиротонисан во епископа. Это было время страшных большевистских гонений на Церковь, и верный служитель Христов знал, на что шел. Он пережил множество арестов, пытки и ссылки, которые ни ослабили его веры и горячей ревности по Богу.
Последнее место служения святителя Луки - Крымская епархия. В конце жизни он ослеп, но не оставлял своей паствы. Преставился ко Господу он 11 июня 1961 г., в день всех святых, в земле Российской просиявших.
Состояние: идеальное.
sdfg


101 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

101 руб.
3477 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3477 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки