Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Татьяна горичева . только в россии есть весна ! о трагедии современного запада . дневники 1980 - 200



Татьяна горичева . только в россии есть весна ! о трагедии современного запада . дневники 1980 - 200 в Москве 

Татьяна Горичева . Только в России есть весна ! О трагедии современного Запада . Дневники 1980 - 2003 гг. Москва. Русский Хронограф 2006 г. 448 стр. твердый переплет, уменьшенный формат.
Т.М. Горичева окончила философский факультет Ленинградского университета, где изучала западноевропейскую философию. В возрасте 26-ти лет пришла к Церкви. В 1980-м году была выслана из Советского Союза вместе с другими участницами женского христианского движения. Жила в Париже. Много ездила по миру с многочисленными выступлениями, посвященными анализу духовной ситуации в России и на Западе. Ее публикации переведены на десятки языков Европы и Азии. Сейчас вернулась на Родину и живет в Санкт-Петербурге. «Жаль, что Запад не чувствует нынче цену страдания, - считает Татьяна Михайловна, - его обновляющую и очищающую силу, не понимает, что главное - не вопрос физических мучений, даже смерти, а вопрос смысла. Мученики, умиравшие за Христа, светились радостью. Опыт гонимой Русской Церкви ясно говорит, что страдания за Бога не отделяют от Него, а напротив - приближают».
Любящим Родину и живущим в России редко случается задумываться о своих чувствах к ней. Иное дело - те, кто по каким-то причинам покинул ее. Находясь вне пределов России, они видят ее внутренним взором всю сразу, думают и говорят только о ней. Помнят о ней даже тогда, когда заняты чем-то, требующим внимания, видят ее во сне. Родина, как любимая мелодия, звучит в них постоянно... А бывает и так, что любовь эта открывается методом `от противного`. Тогда мы невольно сравниваем видимый мир, тот, что нас окружает, с тем, что потеряли, с родиной, и говорим себе: `это не то`. Где бы нас ни поселили, среди каких красот ни оказались бы мы, все нам `не то`.
Состояние: идеальное.
sdfg


400 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

400 руб.
4332 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4332 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки