Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

В.и. ленин избранные произведения в 3 томах (комплект из 3 книг)



В.и. ленин избранные произведения в 3 томах (комплект из 3 книг) в Севастополе 

Настоящее трехтомное издание избранных произведений Владимира Ильича Ленина выпускается в помощь изучающим историю Коммунистической партии Советского Союза.
Содержание
Том 1
.
В первый том входят произведения, написанные в период с 1897 по сентябрь 1916 года. Он открывается статьями: "Карл Маркс (Краткий биографический очерк с изложением марксизма)", "Три источника и три составных части марксизма", "Марксизм и ревизионизм". Эти произведения раскрывают сущность великого революционного учения Маркса, замечательную последовательность его взглядов, дающих в совокупности "современный материализм и современный научный социализм, как теорию и программу рабочего движения всех цивилизованных стран мира" (см. настоящий том, стр, 6). В них отражена борьба Ленину за чистоту марксистской теории против многочисленных попыток ее извращения и искажения со стороны ревизионистов и оппортунистов, его постоянная забота о необходимости развития и творческого применения марксизма.
Том 2
.
Во второй том избранных произведений В.И.Ленина входят работы, написанные им в марте 1917 - ноябре 1918 года. В них В.И.Ленин разрабатывает стратегию и тактику Коммунистической партии в борьбе за перерастание буржуазно-демократической революции в социалистическую, за победу Великой Октябрьской социалистической революции, за установление и упрочение диктатуры пролетариата в первый период Советской власти. В произведениях, вошедших в том, освещаются важнейшие вопросы борьбы партии за выход России из империалистической войны, создания нового, Советского государства и строительства социалистического общества. В том включен ряд документов и выступлений В.И.Ленина, посвященных вопросам обороны Советской России в связи с развертыванием иностранной военной интервенции и гражданской войны.
Том 3
.
В третий том избранных произведений В.И.Ленина включены работы, написанные в период с октября 1918 по март 1923 года. В них Ленин развивает важнейшие положения марксистской теории, освещает вопросы обороны страны, разрабатывает план построения социализма, обосновывает принципы внешней политики Советского государства, рассматривает проблемы мирового коммунистического движения.


900 руб.
Частное лицо  Id01e82a
г. Севастополь (возможна отправка)
+79780678732


Объявления похожие на в.и. ленин избранные произведения в 3 томах (комплект из 3 книг):
 

900 руб.
1988 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1988 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки