Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо



Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо в Москве Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо в Москве Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо в Москве Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо в Москве Восленский. номенклатура. господствующий класс советского союза. предисловие милована джиласа. лондо в Москве 

Восленский. Номенклатура. Господствующий класс Советского Союза. Предисловие Милована Джиласа. Лондон Overseas Publications Interchange Ltd 1984г.- 556 стр. Твёрдый переплёт, уменьшенный формат.
Книга принадлежит к числу тех крайне редких книг, которые, появившись, сразу же входят в сокровищницу политической мысли. Она нужна именно сегодня, благодаря своей актуальности и своим исключительным достоинствам. Ее автор сам был номенклатурщиком, позже, после побега на Запад, описал, что у нас творилось в ЦК и в других органах власти: кому какие привилегии полагались, кто на чем ездил, как назначали и как снимали с должности. Прежде всего, книга ясно и логично построена. Шаг за шагом она ведет читателя по разным частям советской системы, не теряя из виду систему в целом. Так последовательно, сама по себе, возникает целостная картина. Исходный тезис М.С. Восленского таков: уже революция создала в рамках партии монополистический привилегированный слой советского общества. В ходе дальнейшего процесса, состоявшего из ряда фаз, этот слой укрепил и узаконил свое положение. Михаил Сергеевич Восленский (6 декабря 1920, Бердянск — 8 февраля 1997, Бонн) — советский историк, социолог и философ. Доктор исторических наук, доктор философских наук, профессор. В 1946 году работал переводчиком на Нюрнбергском процессе, затем в Союзническом контрольном совете по Германии (в Берлине). В 1947 году вернулся в Москву. В 1950 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1953—1955 годах работал во Всемирном Совете мира, 1955—1972 — старший научный сотрудник в Академии наук и ученый секретарь Комиссии по разоружению. В ноябре 1955 года поступил на работу в сектор общих проблем империализма Института экономики АН СССР, откуда в августе 1956 года перешел в ИМЭМО — сначала в сектор международных отношений, а потом возглавил группу в Отделе информации. В 1965 году защитил докторскую диссертацию. В 1966—1967 гг. — профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории Университета дружбы народов им. П. Лумумбы. Все это время часто выезжал в загранкомандировки по линии АН СССР, Советского комитета защиты мира и Пагуошского комитета. В апреле 1970 года перешел на работу в Институт всеобщей истории АН СССР. В 1972 году, находясь в командировке в ФРГ, стал невозвращенцем. В 1976 году был лишен советского гражданства, а в августе 1990 года восстановлен в нем. Руководил Исследовательским институтом по изучению советской современности (Бонн, Германия).
Состояние: отличное.


400 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

400 руб.
4461 просмотр, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4461 просмотр, 0 сегодня
1 добавили в закладки