Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Юрист/юрисконсульт



Опыт работы
Период работы: С апреля 2013 по октябрь 2015 года
Должность: Юрисконсульт Управления по международному праву
Название организации: ОАО РСК МиГ, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Гражданское право: Составление и согласование хозяйственных договоров с иностранными контрагентами, дополнительных соглашений и соглашений к ним, (протоколы разногласия, протоколы урегулирования разногласий, переписка), составление юридических заключений. Анализ протоколов переговоров.

Получение сертификатов, лицензий, выписок из ЕГРЮЛ.
Проверка договоров с иностранными контрагентами на соответствие российскому законодательству и международному праву и соответствующему законодательству, коллизионные нормы.
Для примера: Новация, Опцион, Оказание услуг, Поставка, Купля-Продажа, Замена стороны в обязательстве, Внесение изменений в учредительный документ. Взаимодействие с нотариусами. Доверенности. Уставные документы. Частично переводческая работа с/на английский. Двуязычные доверенности, договоры.
Оформление запросов и служебных записок по претензиям и договорам, их учёт и регистрация. Учёт и регистрация двуязычных доверенностей.

Форс-мажор. Сертификаты ТПП РФ. Ответственность за нарушение обязательств.

Конвенции, в т.ч. Венская конвенция о праве международных договоров, Двусторонние договоры РФ в соответствующих сферах, Резолюции ООН, ИНКОТЕРМС 2010, Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов, Унифицированные правила по инкассо, Унифицированные правила для межбанковского рамбурсирования, Регламенты соответствующих арбитражей (анализ, соотношение стоимости) и т.п.

Процессуальное право: Оспаривание договоров в арбитражных судах, участие в оспаривании договоров в международном коммерческом арбитраже.
Участие в судебных заседаниях в качестве представителя (сою, арбитраж), составление процессуальных документов (претензии, иски, заявления, ходатайства, жалобы, обращения). Подготовка и формирование юридического дела и представляемого к судебному разбирательству, формирование позиции по делу.
Арбитражные оговорки. Судебные оговорки. Обеспечительные меры.

Сопровождение исполнительного производства: в т.ч. контроль правильности оформления исполнительных листов, участие в контроле исполнения решений судов.

Право об административных правонарушениях и уголовное право: Привлечение юридического лица к административной ответственности. Риски. Анализ рисков по привлечению юрлица и его должностных лиц к административной и уголовной ответственности за нарушение валютного и трудового законодательства.

Налоговое право: НДС, договорной аспект.

Подготовка двуязычной документации для тендеров на поставку продукции иностранным контрагентам.

Оформление реорганизации, ликвидации юридического лица в т.ч.: проверка действительности регистрации в реестрах страны-домицилия, составление учредительных и/или уставных документов товариществ/обществ.

Взаимодействие с налоговыми органами, Мосгорстатом, пенсионными фондами и фондами социального страхования и иными государственными органами и службами.

Трудовое право: Материальная ответственность работника. Оформление командировок. Ведение трудовых книжек.

Ежедневный мониторинг законодательства: ГК РФ, УК РФ, КоАП РФ, ТК РФ, ТК РФ, КоАП РФ и Закон города Москвы N45, ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ.

Период работы: С мая 2012 по апрель 2013 года
Должность: Главный специалист правового отдела
Название организации: филиал управления внебюджетного фонда, г. Москва, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Гражданское право: Письменные и устные консультации для граждан и организаций, переписка с организациями, разъяснение действующего законодательства.

Процессуальное право: Составление процессуальных документов (иски, ходатайства, жалобы, заявления), участие в судебных заседаниях в качестве представителя (арбитраж). Подготовка и формирование юридического дела и представляемого к судебному разбирательству, формирование позиции по делу.

Право об административных правонарушениях: Составление и учёт постановлений об административных правонарушения за неуплату взносов (законы 125-ФЗ от 24.07.1998 и 212-ФЗ от 24.07.2009).

Налоговое право: Рассмотрение заявлений и апелляционных жалоб.

Исполнительное производство: Взаимодействие со службой судебных приставов, сопровождение исполнительного производства.

Ежедневный мониторинг законодательства.

Период работы: С августа 2011 по январь 2012 года
Должность: Старший дознаватель ОСП (Полная занятость)
Название организации: ОСП Щукинский УФССП России по Москве, г.Москва, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Проведение дознания по уголовным и делам об административных правонарушениях подведомственным ФССП:

в частности, привлечение к уголовной ответственности по ст.ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов), 177 (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности), 315 (уклонение от исполнения решения суда или иного судебного акта), 294 (воспрепятствование осуществлению правосудия), 312 (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), 306 (заведомо ложный донос (только выявление). Ведение журналов учёта и ведение делопроизводства. Мониторинг законодательства.

Период работы: С ноября 2010 по январь 2011 года
Должность: Специалист договорного отдела
Название организации: ОАО "Туполев", г.Москва, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Гражданское право: Участие в качестве юриста в преддоговорных переговорах, участие в составлении протоколов переговоров по заключению договоров - подготовка проектов договоров.
согласование условий договоров: переговоры с контрагентами по содержательной части договоров, протоколов разногласий, протоколов урегулирования разногласий, составление соглашений о дополнении договоров, соглашений об изменении их условий, соглашений о расторжении договоров.

Оформление товарно-транспортных накладных, актов сдачи-приемки работ, коммерческих актов, рекламаций, расчет стоимости работ/услуг по договорам, протоколов согласования цены.

Участие в переписке и соответствующих переговорах с контрагентами.

Составление лицензионных договоров, в том числе с иностранными контрагентами, договоров подряда, в том числе строительного, договоров на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, договоров возмездного оказания услуг, лизинговых договоров и др.

ВОИС.

Участие в претензионном порядке урегулирования споров вытекающих из договоров.

Исполнительное производство: Сопровождение исполнительного производства.

Финансовый расчёт стоимости по договору, в том числе структуры цены (профиль экономиста).

Ежедневный мониторинг законодательства: ГК РФ, УК РФ, КоАП РФ, ТК РФ, ТК РФ, КоАП РФ и Закон города Москвы N45, ГПК РФ, АПК РФ.

Период работы: С января 2007 по июль 2010 года
Должность: Ответственный секретарь суда Кассационной коллегии
Название организации: Верховный Суд Российской Федерации, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Процессуальное право: Судебное делопроизводство (извещение участников процесса, ведение журналов, ведение электронного документооборота и картотеки);

Участие в судебных заседаниях в качестве секретаря с/з, оформление командировочных удостоверений, подготовка и оформление списков дел, подлежащих рассмотрению, встреча участников процесса:
об оспаривании ненормативных правовых актов Президента РФ, ненормативных правовых актов палат ФС, ненормативных правовых актов Правительства РФ;
об оспаривании нормативных правовых актов Президента РФ, нормативных правовых актов Правительства РФ и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;
об оспаривании постановлений о прекращении полномочий судей, в том числе о прекращении их отставки;
о приостановлении деятельности или ликвидации политических партий, общероссийских и международных общественных объединений;
об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) Центральной избирательной комиссии РФ (независимо от уровня выборов), за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий;
за исключением противоречия Конституции РФ, нормативно-правовых актов исполнительной власти.

Период работы: С августа 2006 по январь 2007 года
Должность: Секретарь суда Президиума
Название организации: Московский городской суд, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Процессуальное право: Судебное делопроизводство (надзор): Регистрация надзорных жалоб, формирование надзорных производств, ведение журналов, в т.ч. в электронной форме, заполнение карточек, ведение и мониторинг картотеки.

Период работы: С июля 2006 по август 2006 года
Должность: Юрист-претензионист
Название организации: ЗАО "РегионГарантДоставка", г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Гражданское право: Рассмотрение претензий на предмет их обоснованности по поводу повреждения, недостачи и утраты грузов по договорам транспортной экспедиции. Составление проектов договоров, их согласование. Подготовка и сбор документов для ответа на претензии. Направление ответов на претензии по договорам транспортной экспедиции и перевозки грузов. Регрессные требования.

Участие в подготовке и формировании юридического дела и представляемого к судебному разбирательству, формирование позиции по делу. Без участия в судебном разбирательстве.
Конвенции с участием РФ: Transports International Routiers. Нью-Йоркская конвенция о признании и исполнении решений коммерческих арбитражей. СМГС.

Ежедневный мониторинг законодательства: ГК РФ, УК РФ, КоАП РФ, ТК РФ, ТК РФ, КоАП РФ, ГПК РФ, АПК РФ.

Период работы: С сентября 2003 по ноябрь 2005 года
Должность: Помощник судьи
Название организации: Московский областной суд, г. Москва, полная занятость., г. Москва
Должностные обязанности и достижения: Процессуальное право: Судебное делопроизводство. Участие в судебных заседаниях в качестве секретаря с/з, извещение и проверка извещённости и явки участников процесса, формирование дел, производств и материалов; Подготовка: проектов определений и решений суда, подготовка определений о принятии, о назначении с/заседания, о подготовке дела, об оставлении заявлений без движения, о прекращении производства по делу, исполнительных листов, запросов в компетентные органы, отбор подписок, ведение журналов и т.д., оформление и выдача исполнительных листов, контроль исполнения решений судов, оформление судебных дел, подготовка дел к сдаче в архив суда.

Подготовка проектов постановлений суда первой инстанции по гражданским (международное и земельное права) и уголовным делам следующих видов:
гостайна;
об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти Московской области, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;
о ликвидации регионального отделения либо иного структурного подразделения политической партии, межрегиональных и региональных общественных объединений;
об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) избирательных комиссий Московской области, окружных избирательных комиссий по выборам в законодательные органы государственной власти Московской области, за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий;
ст. 205 УК РФ (терроризм), 209 (бандитизм), 210 (организация преступного сообщества), 290 (получение взятки), 291 (дача взятки) и др.

Конвенции ООН о правах человека и соответствующие Резолюции ООН, Конституция РФ - в части прав и свобод человека, Двусторонние договоры РФ в соответствующих сферах, также Конвенции о правовой помощи, апостилирование - Конвенция отменяющая требования легализации иностранных публично-правовых документов и т.п.

Образование
Учебное заведение: Академия труда и социальных отношений
Дата окончания: 2006 год
Уровень образования: Высшее
Факультет: Юридический
Специальность: Юриспруденция

Дополнительная информация
Ключевые навыки и достижения: Преддоговорные документы, заключение договоров, договорная работа, претензионная работа, исковая работа, представительство; гражданское право, трудовое право, семейное право, земельное право, административное право, уголовное право, международное право (частное и публичное), налоговое право, украинское гражданское право, валютное законодательство, исполнительное производство.
Справочно-правовые системы: Кодекс, Консультант плюс, Гарант, ГАС Правосудие, Право.ру, РосПравосудие, мосарбитр...


г. Москва
8-916-324-50-08


 

1939 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация



Правка
Удалить

1939 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки