Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Заправка и ремонт кондиционеров краснодар



Обслуживание кондиционеров и сплит-систем

Заправка, ремонт и обслуживание сплит-систем – это специализированные работы, которые лучше доверить специалистам. Такая аппаратура имеет в своей структуре довольно сложные механизмы и, поэтому требует особого внимания со стороны пользователя. Если оставить кондиционер без необходимого обслуживания, он в скором времени перестанет работать. Обслуживание сплит-систем включает в себя: осмотр оборудования и проверку на работоспособность. При обнаружении неисправности осуществляется диагностика и ремонт.
Классификация поломок:
- механические, происходят по причинам связанным с поломкой внутренних механизмов устройства;
- электрические, возникают по причинам связанным с отказом электроники.
Причины провоцирующие поломки:
- Загрязнение фильтра нарушает нормальную циркуляцию воздуха внутри системы и провоцирует сбои в работе холодильной аппаратуры, в связи с чем на медных трубопроводах накапливается лёд, в последствие чего из корпуса устройства начинает капать вода.
- Утечка фреона - даже при исправной работе кондиционера утечка фреона неизбежна. Показатели утечки в норме -2-3% в год, что эквивалентно 150 граммам. Чтобы ваш кондиционер служил долго и стабильно, необходимо раз в 2-3 года проводить дозаправку ,что поднимет уровень фреона до прежнего значения. Однако имеют место быть случаи, когда показатели утечки превышают установленные нормы. Такая течь может спровоцировать целый ряд механических неисправностей.

Если у вас сломался кондиционер, настоятельно не рекомендуется производить устранение неисправностей самостоятельно (в случае повреждения внутренних механизмов покупателем, производитель снимает с себя обязанность гарантийного ремонта).


1 800 руб.
Предприниматель или представитель компании  Id01ebc5
г. Краснодар
89034553390 89530897750


 

1 800 руб.
1012 просмотров, 0 сегодня
продлённая публикация